Новости Расен-сюрикена: Аниме помнит свои корни

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Давно не брала я в руки кисти... – Ольга, вы родились и выросли в Набережных Челнах. Какое у вас самое любимое место в родном городе? – Наш дом и дача, где мы каждый год собираемся на мамин день рождения с друзьями и родными. А что касается города, то у нас в центре есть своеобразное, но красивое место – фонтаны на бульваре Энтузиастов. Это длинная череда фонтанов, где над водой возвышаются абстрактные фигуры, выложенные фиолетовой, розовой, зеленой мозаикой. В детстве был самый прикол Кагами – залезть в этот фонтан, отковырять эти красивые кусочки и набить ими свои карманы. – Как часто вы бываете в родном городе, встречаетесь с одноклассниками? – Все одноклассники разлетелись в разные стороны.

И связь, к сожалению, прервалась. Поэтому, когда изредка бываю в городе, навещаю родных. Раньше в Набережные Челны приезжала раз в год-два. Теперь много работы, еще и дочка родилась (1 ноября Музе, дочери телеведущей, исполнится 1 год. – Прим. авт.), времени стало еще меньше. Но в Москве меня навещают и мама, и сестра с племянниками. А как только Муза станет постарше, обязательно свожу ее в родной город, отправимся прогуляться к любимым фонтанам с мозаикой. – Вы с отличием окончили художественную школу в Набережных Челнах. Почему не стали дальше заниматься живописью? – Наверное, это было увлечение, которое не переросло в профессию.

Мне нравилось ходить в художественную школу, где были замечательные подруги, прекрасные преподаватели. Я даже хотела стать художником-модельером, тогда мне бы пригодились эти навыки. Но в результате я выбрала другую профессию. Хотя сейчас мое среднее художественное образование позволяет мне прекрасно общаться с детьми – рисовать им что-то, включать свою фантазию.