Новости Расен-сюрикена: Аниме связалось с инопланетянами

от 10 марта
{_google_reklama_728x90_}

Группа ученых из Университетов Квин Мери и Хартфордшира (Великобритания) определили, что те сигналы, которые с завидной регулярностью приходят с далекой планеты Gliese 581d, могут быть посланы представителями внеземной цивилизации. Проще говоря, планета Gliese 581d может быть обитаема. Эксперты раздела «Новости науки» журнала для деловых людей «Биржевой лидер», считают нужным отметить, что аналогичные сегодняшним сигналы с планеты Gliese 581d, ученые начали получать еще в 2005 году, то есть 10 лет назад (тогда уже была наруто озвучка). Тогда ученые предположили, что получаемые ими сигналы являются помехой, возникшей в результате звездных вспышек.

Тем не менее, когда ученым удалось получить новые сигналы, им пришлось наново задуматься, и уделить им (сигналам), куда большее количество своего внимания. После этого они пришли к выводу, что данные сигналы, вот уже 10 лет подряд посылаются инопланетянами, которые желают найти себе новых друзей в космосе. Ученым также удалось установить, что получаемые ими сигналы повторяются и посылаются с Gliese 581d с определенной цикличностью. Следует также отметить, что благодаря работе ученых, удалось определить, что данная планета вполне может быть обитаема, поскольку обладает в основном горным рельефом и по размерам в два раза больше Земли. Хокинг призывает не связываться с инопланетянами.

Стивен Хокинг, известный в мире астрофизик, еще около пяти лет назад призывал не делать никаких необдуманных шагов, по отношению к возможным инопланетных цивилизациям. «Если инопланетяне когда-нибудь появятся здесь, это можно будет сравнить с прибытием Христофора Колумба в Америку. А тогда для индейцев все как-то не очень удачно сложилось.