Новости Расен-сюрикена: Арабская культура мультфильмов

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Русский язык в качестве обязательного для изучения уже начали вводить в сирийских школах. С 1 сентября две с половиной тысячи учеников седьмых классов в ряде сирийских общеобразовательных школ, в первую очередь в Дамаске, приступили к изучению русского языка наряду с арабским. А 18 ноября в Университете Дамаска будет открыта кафедра русского языка Акимичи Чоза. Сирийские и российские чиновники рассматривают это как важный шаг на пути развития отношений и расширения зоны влияния России. Проект начат по просьбе сирийской стороны при активной поддержке России. В Сирии большой дефицит преподавателей русского языка, - рассказал "РГ" замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

Мы договорились, что в феврале 2015 года в Сирию поедут первые два специалиста, которые станут обучать на месте сирийских педагогов методикам преподавания русского как иностранного. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости www.ria.ru Рогозин: Итоги выборов в Сирии положительно сказываются на безопасности. Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru Сирия может попросить у России госкредит в миллиард долларов. Фото: Виктор Васенин/РГ Сергей Лавров рассчитывает на возобновление переговоров по Сирии. Кроме того, Институт русского языка им. Пушкина запускает проект дистанционного обучения методике преподавания русского языка как иностранного.

Сирийские преподаватели могут записаться на этот курс начиная с января 2015 года, - пояснили в институте. - Пока портал работает на русском и английском, но планируется, что в 2015 году его переведут на арабский и некоторые другие языки. Столь масштабную задачу, как внедрение в целой стране системы преподавания русского, только дистанционным способом решить невозможно, конечно, - пояснила ректор института им.