Новости Расен-сюрикена: Каникулы без мультиков

от 27 марта
{_google_reklama_728x90_}

На каникулах - как на необитаемом острове: не знаешь, какой день недели. Чтобы последние мартовские деньки не пролетели в мгновение ока, не оставив после себя никаких впечатлений, Центр Деловой Информации нашел как минимум семь вариантов интересного отдыха для псковских школьников. Для любознательных: идем в музей! В дни весенних каникул Псковский музей-заповедник приглашает детей на культурно-образовательные программы, которые пройдут на Некрасова, 7 и в Кремле. 28 марта (вторник) в 14.00 культурно-образовательная программа в картинной галерее «История одной картины» -
шаман кинг песня.

В рамках программы дети познакомятся с жанрами живописи на примере произведений знаменитых русских художников, узнают о материалах, с помощью которых создаются картины, а также попробуют себя в роли живописных критиков. Картинная галерея (ул. Некрасова, д.7). 29 марта (среда) в 14.00 интерактивная культурно-образовательная программа «Весна красна, на чём пришла?...». Во время программы дети выучат весенние заклички, примут участие в весенних хороводах, играх, отгадают весенние загадки. Участникам программы расскажут об образе птицы в традиционной культуре Псковской области. Поганкины палаты (ул. Некрасова, д.7). 30 марта (четверг) в 14.

00 образовательное занятие в Троицком соборе «Троицкий собор – главная святыня Пскова». Приказная палата (ул. Кремль, д.4). Для мечтателей и первооткрывателей: путешествуем в другие галактики. Псковский Планетарий приготовил массу интересных программ специально к весенним каникулам. Уже сегодня, 27 марта, здесь пройдет День открытых дверей. Это значит, что все сеансы (а они пройдут в 10.00, 12.