Новости Расен-сюрикена: Мульт-беженцы

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Гигиенические принадлежности, постельное бельё, одежда. Все, что нужно, чтобы чувствовать себя как дома. Это Иркутский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, но теперь помощь здесь смогут оказать и взрослым и пригласить детского фокусника на день рождения. Всем, кто покидает опасный Донбасс. Готовы принять 45 человек. Есть и отдельные комнаты, например, для семей с несколькими детьми. Жильцы смогут и сами себе варить еду на кухне. А вообще предусмотрено 4-разовое питание, которое будут готовить в комплексном центре соцобслуживания и привозить сюда.

Как только встал вопрос о том, что необходимо это здание подготовить к приёмке гостей, будем их гостями называть, для того, чтобы они чувствовали себя как дома, конечно, откликнулись все, кто чем мог. Мебелью, посудой, оборудованием, — рассказывает заместитель директора ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Елена Остапенко.

А это кабинет, где постоянно будут работать специалисты миграционной службы и центра занятости населения. Здесь гости смогут узнать, чем живет Прибайкалье — о населении, промышленности, культуре. На стене даже висит карта региона, чтобы лучше понимать границы нашей области.

Если им будут предлагать какие-то отдалённые территории, которые находятся в нашей области, они смогут воочию увидеть, какая отдалённость, какое расположение, какое население, как связано с нашим главным центром городом Иркутском, — говорит заместитель директора ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Елена Остапенко.