Новости Расен-сюрикена: Мультфильм из ящика

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Считается, что российские сериалы на современные темы страшно далеки от реальной жизни. Когда на экране Сталин с Берией — это одно. Никто из зрителей уже не помнит, как тогда на самом деле было, вот и верят, как в бнк недвижимость Новокузнецка. А вот все эти современные «мыльные» олигархи, влюбляющиеся в провинциальных Золушек, телевизионные менты с их нестандартными методами работы кажутся абсолютной выдумкой. А зря.

Закончился футбол. И аудиторию начало засасывать болото межсезонья. Сенсаций нет, в прайм-тайм — сплошные повторы. Зато у телезрителя есть время, как говорил поэт, остановиться, оглянуться. И что же в ходе этого процесса он обнаруживает?

Недавно НТВ крутил повтор сериала «Шеф-2». В нем полковник полиции Виктор Расторгуев по ложному обвинению осужден за превышение должностных полномочий и отбывает наказание в спецколонии, где мотают срок другие высокопоставленные полицейские. Но оказывается, что полковник отсидел полтора года только ради того, чтобы втереться в доверие к коррумпированному генералу в ходе операции департамента собственной безопасности МВД.

По выходе на свободу Расторгуев обнаруживает не только то, что его не ждут ни близкие, ни друзья, считающие его настоящим преступником, но и что среди коллег доверять ему практически некому. А тут как раз начинаются массовые расстрелы в кафе и на улицах Питера, взрывы машин, выстрелы из гранатометов в окна свидетелей.