Новости Расен-сюрикена: Мультфильмы на уроках

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Журналисты «Липецкой газеты», побывавшие в школе № 1 города Задонска, сразу почувствовали, с какой сердечной теплотой здесь относятся к преподавателю английского языка Галине Конюшенко. Потому, наверное, она и стала лауреатом областного конкурса «Учитель года», что опиралась на поддержку коллег. Елена Горчакова, например, сопровождала ее во всех поездках и даже помогала на сцене — расставляла стулья и подавала микрофон, когда в стенах ЛГПУ проходило заключительное испытание. Педагогическое кредо. Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе «Учитель года», — рассказала Елена Викторовна - смотреть тетрадь смерти.

По своему опыту знаю, как нелегко провести открытый урок в незнакомом классе и какую огромную цену имеет поддержка друзей и коллег. Само же это испытание и трудное, и интересное одновременно. Ведь учитель должен импровизировать, оставаясь в пределах школьной программы. Хоть и нелегкая стояла задача, но уже в средней школе села Донское, на базе которой проходил районный этап конкурса, Галина Конюшенко мастерски провела открытый урок. Ее палочкой-выручалочкой стала давняя привычка творчески относиться к работе и не бояться экспериментов.

Учительница из Задонска, например, уже несколько лет использует специальный сайт, на котором собраны тысячи интересных заданий для изучающих английский язык. Вот и для конкурсных испытаний она заранее подобрала на этом интернет-портале упражнения, а во время урока демонстрировала их на интерактивной доске. От детей требовалось заполнить пропуски в предложениях, причем компьютер сразу же сигнализировал, если ошибочно выбиралась форма глагола. Не менее увлекательно проходило изучение английских праздников, когда дети желали друг другу добра и счастья на Новый год и Рождество.