Новости Расен-сюрикена: Мультгерои присмотрят за детьми

от 01 июля
{_google_reklama_728x90_}

Пока мама на работе, непристроенных на дачи и к морю детей можно отдать в городской лагерь. Обещают очень творческий отдых разных направлений. Фото с сайта babyblog.ru. Лето в городе — не приговор. Сегодня городские лагеря открываются при домах творчества, детских развивающих клубах, музеях, творческих мастерских, театрах и даже вузах, предлагая не просто присмотр и питание, а знакомство с новым и необычным. Тематика – на любой вкус, оплата – также на самые разные финансовые возможности, есть и полностью бесплатные варианты. Смена в городском лагере короче, чем в выездном, – от одной до двух недель. Стартуют они чаще всего с июня - торадора тигр.

Есть возможность оплачивать лагерь не сменами, а по количеству дней, которые ребенок планирует провести там – это удобно, если запланированы поездки и нет необходимости выкупать длительный период пребывания. Работают городские лагеря полный рабочий день, с 9 утра и как минимум до 18:00, но есть и такие, которые, входя в положение занятых современных родителей, разрешают забрать ребят в 20:30. Принимают преимущественно младших школьников, от 7 до 13 лет, но существуют и те, что специализируются на малышах, а есть и занятия для подростков постарше. Для тех, кто еще не придумал, чем увлечь детей этим летом в Москве, мы подготовили обзор самых интересных столичных лагерей.

Под ручку с черепахой: пропустят туда, где «вход строго воспрещен». Детский лагерь «ЗооМастерские» при Московском Зоопарке. Городской лагерь при Московском зоопарке существует уже третий год. Попадая за кулисы, дети узнают, чем живет зоопарк изнутри. Они бывают там, куда посторонним, кроме сотрудников зоосада, вход строго запрещен.