Новости Расен-сюрикена: Мультик про Германию

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

15 августа в 19.00 на площади возле музея «Симбирская фотография» мероприятие откроет совместное выступление единственного в мире музея балалайки (Ульяновск) и берлинской группы «Cosmonautix», которая исполнит музыку в стиле Balalaika-Speedfolk («балалаечный фолк»).

Основным мероприятием фестиваля станет игра в публичном пространстве (там есть покрытия для спортивных площадок) «Место преступления изменить нельзя», основанная на культовых детективных сериалах «Место преступления» (Германия) и «Место встречи изменить нельзя» (Россия). Она будет организована берлинской командой Invisible Playground 16 августа. Задача каждой команды – снять историю, связанную с раскрытием преступления. По итогам состоятся презентация фильмов, созданных участниками мероприятия, и мастер-класс по играм в публичном пространстве.

По инициативе Креативного пространства «Квартал» во второй раз в рамках фестиваля будет организована урбанистическая лаборатория «Мой город – мои правила». Её цель - выявление способов решения проблем по формированию городской среды. В лаборатории традиционно примут участие местные дизайнеры и архитекторы, которые разработают проекты, позволяющие улучшить и сделать удобнее региональный центр. Экспертную оценку проектам даст специалист в области развития городской среды Андреас Крюгер (Германия).

«Мы постарались учесть современные тренды в сфере культуры. Большое внимание уделяется урбанистике. Об этом свидетельствует не только программа сама по себе, но и локация фестиваля, ограниченная территорией под названием «Симбирский квартал».