Новости Расен-сюрикена: Мультики про армию

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Обсуждался вопрос прекращения трансляции российских фильмов и сериалов, пропагандирующих войну и прославляющих доблесть российской милиции, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу госрегулятора и их кровельные материалы.

На очередном заседании Нацсовета, председатель регуляторного органа Юрий Артеменко сообщил, что его ведомство заинтересовано в создании и развитии украинского телевизионного контента. Первым шагом на этом пути должен стать отказ от трансляции российских фильмов и сериалов.

Но, не смотря на все усилия общественности и самого Национального совета, остановить трансляцию российских фильмов и сериалов пока не удается. В соответствии с нормами украинского законодательства окончательное решение в отношении транслируемого контента принимает руководство телекомпаний. «В ходе военной агрессии понятными для национального регулятора являются требования немедленно прекратить показ российской кино-и телепродукции. Однако такие требования предъявляются не по адресу. Ответственность за программное наполнение эфира несут руководители телекомпаний», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее Нацсовет уже запретил трансляцию ряда российских каналов, обращался в суд относительно прекращения ретрансляции в Украине телеканала ТVСI