Новости Расен-сюрикена: Немецкое аниме в России

от 15 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В сборнике короткометражных работ представлены фильмы из Франции, России, Германии, Финляндии и Кубы. Все киноленты будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Программа. «Вернуть до» (англ: «To return until»), режиссер Салла Сорри, Финляндия. 17 минут (Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года). Таня и ее бывший бойфренд после расставания возвращают друг другу вещи. Ради приличия Таня приглашает мужчину на чашку чая. Мучительно-неловкий вечер заканчивается насильственной сценой - как Hunter x Hunter, которая наверняка не раз происходила во время этих отношений, сценой типичной и даже банальной, и от того — еще более жуткой.

«Леонардо» (англ, ориг: «Leonardo»), режиссеры: Феликс Хазе, Томас Ниче, Эдвард Нунан, Франк Пина, Рафаэлла Плэнтир. Франция. (6 минут) (Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года). Ироничный мультфильм о том, как молодой изобретатель с помощью машины времени отправляется в доисторическое прошлое, где с ним происходят события, которые кардинальным образом повлияют на всем нам знакомую историю. «Отсутствующий» (англ: «Absent»), режиссер Элиза Петкова, Германия. (13 минут) (Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года).

Наутро после того, как ее девятилетний сын застал Клару за занятием сексом с незнакомым мужчиной, женщина нигде не может его найти. Она пытается работать, но тяжелые мысли не идут у нее из головы. «Амфибия» (англ: «Amphibian»), режиссер Гектор Сильва Нунеc, Куба. (15 минут). (Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года). Иисус и его старший брат Хосе живут в нищете.