Новости Расен-сюрикена: Ночью без мультиков

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Такое решение получило поддержку со стороны местных школ, сообщает Wall Street Journal и добавляет, что никаких наказаний для тех, кто не последует рекомендации, не предусмотрено.

В ноябре и декабре минувшего года секретариат Кабинета Министров Японии провел опрос, в ходе которого выяснилось, что более чем у половины учащихся в возрасте от 13 до 15 лет есть мобильный телефон и возможность купить пояс для чулок. Точнее, у 52%. Ситуация сильно изменилась с 2010 года, когда сотовые телефоны и смартфоны были лишь у 2,6% представителей этой возрастной группы.

Японское Правительство выразило обеспокоенность чрезмерным использованием Интернета детьми. Правительственный веб-сайт предупреждает о тех рисках, которые несет с собой Всемирная Сеть, в их числе кибербуллинг, утечки личной информации и опасность использования платных веб-сайтов.

Проводимая специалистами в области образования Касуги кампания была начата после ряда обсуждений ассоциациями родителей и учителей, взволнованных чрезмерным использованием смартфонов подростками.
Эта инициатива не имеет ничего общего с запретом. Просто подросткам предлагают лишний раз, что называется, остановиться и задуматься над тем, не слишком ли много времени они посвящают цифровым развлечениям. Не затмевает ли виртуальный мир собой яркие краски реальности.