Новости Расен-сюрикена: Омск навестили анимешники

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

На этой неделе Омск навестили представители РПЦ, федеральной власти и патриотических организаций, чтобы обсудить возрождение семьи и традиционных ценностей. РП узнала об ужасах ювенальной юстиции, завербованных сиротах из «Правого сектора», а также выяснила, почему православное духовенство тоскует по Сталину и советской эпохе. В холле центра развития бизнеса Сбербанка расхаживали священники в длинных черных одеждах. Вероятно, так бы выглядела Россия, случись в ней консервативная революция. Пока же речь шла о конференции Прожорливая Бабочка «Восстановление института семьи через партнерство церкви и государства» в областном экспоцентре, первый этаж которого был недавно продан Сбербанку.

Мы сегодня наблюдаем микроскопическое влияние церкви на школу. На нас смотрят как на разносчиков Эболы, — жаловался прессе священник с седой бородой. Это был протоиерей Димитрий Смирнов, одно из публичных лиц РПЦ. — Пребывает ли современная русская семья в кризисе? А вы посмотрите на эту прекрасную девушку. И ведь она не замужем! В этот момент молодая корреспондентка, которой была адресована фраза, слегка смутившись, повернула руку с микрофоном так, чтобы было заметно кольцо. Так, ладно, это вырежете, — продолжал он. — Природа русского человека запрограммирована на восемь детей! Неплохо запрограммировано было и само мероприятие. Первым в списке значился молебен на начало конференции.

За ним шли пленарное заседание, обед, работа по секциям, а завершался день концертом. Люди вступают в свободные, подчас блудные отношения. Сатана и его приспешники пропагандируют мнимые свободы, — местный митрополит Владимир после молебна сразу перешел к теме семьи.