Новости Расен-сюрикена: Песня, опыт, мультики

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мы начали делать этот альбом сразу после «Голоса», стали искать песни всевозможных авторов. За это время были записаны дуэты — в том числе дуэт с Гару и дуэт с Глебом Матвейчуком, написавшим музыку к ледовому шоу «Волшебник из страны Оз», к которому мы делали саундтрек, хотелось потом диван и кресло купить. Конечно, в альбом войдет песня, представленная на «Евровидении». Это «Колыбельная», которую я исполняла в рамках первого тура, написанная моей подругой Лилей Тумановой, но в более симфоническом звучании.

Записывают альбом музыканты, которые ездили со мной в тур, и струнный оркестр. Есть и неизвестные молодые авторы, имена которых я пропишу уже в альбоме. Альбом пишем на лейбле Universal, на студии «Мосфильма». На альбоме есть и советские песни — добиться их классического звучания лучше всего именно в этом месте. Название пока не придумали, поскольку еще записываем, перекомпоновываем и сводим. Какие-то из песен станут настоящими сюрпризами, в том числе и для авторов.

Насчет уровня сериала не соглашусь, поскольку сама принимала в в нем участие и знаю сколько сил было вложено в его создание. Что касается песен— мы не стремились к идентичности. Все-таки каждый исполнитель видит эти песни по-своему. Я старалась ухватить мысль, которую вкладывали авторы, первая исполнительница и пыталась добавить что-то свое. У меня жизненный опыт еще не такой большой, и я в первую очередь старалась пережить чувства, которые переживала героиня.

Записывать эти песни было очень сложно. Одно дело, когда поешь их со сцены, другое — когда они звучат в контексте сюжета. Я должна была учитывать все ощущения главной героини. Передать, что она чувствует, почему поет именно так. Для меня самой любимой песней стала «Да». Очень сложными были «Арлекино» и «Всё могут короли». Там требовалась театральная подача и нужно было спеть так, чтобы это не стало пародией. Я очень старалась, чтобы первой исполнительнице и авторам песня понравилась.