Новости Расен-сюрикена: Знаменит через мультфильм

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Ведь от этого страдают сами бизнесы. Эксперты Центра управления благосостоянием и филантропии бизнес-школы «Сколково» проиллюстрировали некоторые аспекты взаимоотношений в семье по вопросам наследования и управления бизнесом с помощью книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» и сериала "Игра престолов" (там есть пластиковые окна). Дотракийский предприниматель кхал Дрого, сын Бхарбо, генеральный директор и мажоритарный акционер ЗАО «Кхаласар и компания», взял в жены Дейенерис Таргариен, девушку из старинного предпринимательского рода, недавно потерявшего свое предприятие в результате рейдерского захвата. Управленческого опыта у Дейенерис нет.

В результате неблагоприятного стечения обстоятельств Дрого получил тяжелую производственную травму и стал нетрудоспособен, а после скончался. Все принадлежавшие ему активы перешли к супруге, совершенно к этому не готовой. В результате смены собственника разгорелся конфликт с миноритариями. Предвидя крах корпорации, менеджеры крали все, что могли унести, а нелояльные кадры разбежались после первой же задолженности по зарплате. В результате над крупной и уважаемой компанией, так эффективно работавшей при жизни супруга, нависла угроза ликвидации.

Поставленная в жесткие условия, Дейенерис тем не менее смогла выправить ситуацию, ведь у нее, в отличие от конкурентов, была деловая хватка и яйца драконов. Ход с драконами сработал: если финансирование не удавалось привлечь добровольно, то с их помощью всегда оставалась возможность получить его куда менее гуманным способом. Так Дейенерис начала строить свою бизнес-империю под новым брендом, опираясь на все, что у нее есть: красоту, ум, верных друзей и трех гигантских летающих ящеров-убийц в качестве финального аргумента в переговорах.