Новости Расен-сюрикена: Анджелина Джоли и мультгерои

от 23 марта
{_google_reklama_728x90_}

Мультфильмы – это искусство для всех и каждого. Уже послезавтра, 22 марта, в Доме кино и детском кинотеатре «Мечта» начнется Большой фестиваль мультфильмов – его каждый год привозит к нам Фонд Михаила Прохорова. ADVERTISEMENT. Двухнедельная программа фестиваля насыщенная, а разобраться в ней сразу не так просто. «МК в Красноярске» представляет гид, с помощью которого каждый может выбрать мультфильм или мастер-класс по своему вкусу. Открытие. Фестиваль откроется мультфильмом «Добытчица» – номинантом «Оскара», трогательной историей о дискриминации женщин в современном Афганистане - аниме убийца акаме 1 сезон.

Маленькая Парвана оказывается в безвыходной ситуации: отца забрали, мать и старшая сестра не могут выйти из дома без мужского сопровождения, брат еще совсем мал. Чтобы прокормить семью, девочка решается на опасный эксперимент: притворяется мальчиком и выходит из дома. Создатели «Добытчицы» – авторы знаменитых и полюбившихся зрителям мультфильмов «Песнь моря» и «Тайна Келлс». Продюсером картины выступила актриса Анджелина Джоли. 22 марта, 19:00, Дом кино. Для самых маленьких. Детская программа в рамках фестиваля обширна ( на то мультфильмы и мультфильмы, что чаще их снимают для детей). Здесь есть что посмотреть и дошколятам, и детям от 6 до 12 лет.

Самое интересное, что в этой категории находятся мультфильмы российского производства – например, программа «Урок плаванья» (23 марта, 10:30, Дом кино) собрала самые интересные отечественные картины в жанре короткого метра за последние 4 года. Для непосед подойдет чуть более короткий, но ничуть не менее трогательный сборник короткометражек «Лекарство от послушности» (23 марта, 10:00, кинотеатр «Мечта») и собрание свежих мультфильмов «Я хочу жить в зоопарке» (31 марта, 13:00, Дом кино).