Новости Расен-сюрикена: Долги за мультики

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

На протяжении 30 лет отношения между Россией и Кубой на фоне холодной войны отличались тесным политическим и экономическим сотрудничеством. После распада Советского Союза в 1991 году отношения между странами были прерваны, и только спустя десять лет были предприняты первые шаги по их восстановлению - администрация Излучинск ХМАО узнать. Современные отношения между Россией и Кубой, учитывая непростое прошлое наследие, стали строиться на основе прагматизма, с учетом происходящих изменений в современном глобализованном мире.

В 1961 году Фидель Кастро провозгласил социалистический характер кубинской революции, после того как резко обострились отношения между Москвой и Соединенными Штатами.
В течение последующих 30 лет судьба Кубы стала полностью зависеть от отношений с СССР. Идеологическая близость была сильно подкреплена экономической составляющей.

В 60-е, 70-е и 80-е годы прошлого столетия из-за экономического эмбарго США, наложенного на Кубу, экономика острова стала полностью зависимой от социалистического блока. На страны Варшавского договора приходилось до 85% внешнеторгового оборота и 35% ВВП.
Куба в лице Советского Союза нашла главный рынок сбыта своего традиционного товара — тростникового сахара. 85% произведенного на Кубе сахара поставлялось в СССР и страны социалистического лагеря. В свою очередь, Остров Свободы получал из социалистического блока более 60% продуктов питания. Советский Союз поставлял ежегодно на Кубу 13 миллионов тонн нефти, и тем самым не только полностью покрывал потребности острова в «черном золоте», но и давал возможность перепродавать нефть на рынках других стран.