Новости Расен-сюрикена: Душа мультиков

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

О Боякове в конце 2013 года сообщало информационное агентство «FORBES», что, «возможно, единственный сколько-нибудь известный в стране театральный продюсер Эдуард Бояков примерно полгода назад уехал из Москвы в Воронеж по приглашению губернатора Алексея Гордеева в гостиницы Петербурга».

Мероприятие проходило в период с 17 по 23 июня в помещениях бывшего воронежского Дома Офицеров, которое передано на баланс Воронежской государственной академии искусств, и в досоветском прошлом, являлось зданием Мариинской гимназии.

Выставка представляла из себя собрание связанных между собой единой философской идеей так называемых «арт-объектов» или инсталляций. В многочисленных пустующих, требующих ремонта комнатах, доступ в которые почти никем и ничем не ограничен теперь располагались различные мини-выставки. Экскурсоводов не было, посетители должны сделать выводы от увиденного самостоятельно.

В грязном неубранном коридоре можно было увидеть классическую картину советской эпохи снятую со своего места очевидно приготовленную для утилизации, пустые массивные рамы и запылённые портреты классиков – это со слов студента запланированный арт-объект выставки. В остальных помещениях выставлены не ценные предметы искусства: картины или скульптуры, а наспех смастерённые, намалёванные, сколоченные, склеенные объекты рукодельного творчества, отражающие состояние души авторов или некую зашифрованную идею. Полумрак, ядовито цветастая подсветка и люминесцентно-фосфорическое свечение предаёт всему ореол таинственности. В помещениях пахнет восточными ароматами, звучит «живая» эзотерическая музыка.