Новости Расен-сюрикена: Фонтан как в мультике

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Фильм посвящен известному японскому писателю Тосио Симао, умершему в 1986 году, его вдове и дочери. Документальная канва лишь оттеняет особый глубинный ракурс жизнеописания, видео использовано как способ почти интимного проникновения во внутренний мир героев, через элитные подарки vip. Перипетии биографии и творчества - объективные факты жизни известного человека - даны пунктиром сюжета, в них квинтессенция авторских впечатлений о стране и людях.

"Эта история рассказывает об идеальных человеческих отношениях - о любви и глубокой привязанности между матерью и сыном. Ни у нее, ни у него нет в этом мире больше никого, кто был бы так любим. Это почти физически осязаемая любовь, край, предел любви, за которым только и таится что-то настоящее" (А. Сокуров о фильме).

Приз ФИПРЕССИ, спецприз экуменического жюри и приз программы "Форум" на кинофестивале в Берлине, приз Международной конфедерации киноискусств, Премия Гильдии киноведов и кинокритиков России, приз имени Тарковского, Серебряный Святой Георгий "За стремление расширить границы киноискусства".

Александр Алексеев - автор "Ночи на Лысой горе", одного из самых загадочных фильмов в истории анимации и изобретатель уникального устройства - игольчатого экрана. Он иллюстрировал произведения Толстого, Гоголя, Достоевского, делал первые цветные рекламные ролики и пролог к фильму Орсона Уэллса "Процесс". Он воплощал в реальность сны и подчинял действительность собственной фантазии.