Новости Расен-сюрикена: Герои мультиков впадают в детство

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Создателя интернет-сообщества «Мужское государство» отправили под домашний арест. Это один из крупнейших пабликов женоненавистников (более 156 тыс. подписчиков), но далеко не единственный. Как деятельность таких групп, притягивающих агрессивно настроенных девственников, влияет на жизнь за пределами интернета, разбирались «Известия». Против лидера «Мужского государства» возбудили дело об экстремизме. На 27-летнего жителя Саратовской области Владислава Позднякова, отправленного под домашний арест, завели уголовное дело о возбуждении ненависти к женщинам (ч. 1 ст. 282 УК) - смотреть аниме убийца акама.

Следствие считает, что в мае 2018 года он создал сообщество в социальной сети «ВКонтакте», где «размещал фото и видеоизображения, содержащие лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) именно по отношению к женщинам». Речь, вероятно, идет об уже удаленном сообществе Buceta Rosa, которое Поздняков создал к чемпионату мира по футболу. Он просил присылать ему фотографии россиянок с иностранными болельщиками («Вдруг кто узнает свою жену или девушку»). Выкладывал снимки и призывал к травле. «Натаща» и «шкура» — самые безобидные характеристики, которые давали девушкам подписчики в репостах, комментариях и сообщениях. СкриншотФото: vk.com.

Позже Поздняков в интервью говорил про «крайне низкий моральный облик большинства современных девушек в нашей стране» и необходимость «усилить пропаганду нравственности, традиционных ценностей и моральных устоев». Это соответствует идеологии, постулируемой в основной группе Позднякова, существующей уже несколько лет, — «Мужском государстве» (МГ). Устав формально закрытого сообщества (хотя, как признавался его администратор Константин Михайлов, добавляют туда всех подряд), представляет собой следующий набор максим: Из устава сообщества «Мужское государство».