Новости Расен-сюрикена: Главная ёлка в Ижевске с мультгероями

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В Ижевске торжественно откроют главную елку, а в спорткомплексе им. А. Демидова завершатся соревнования по биатлону «Ижевская винтовка». ИА «Удмуртия» анонсирует самые интересные события субботы, 23 декабря. Погода. Сегодня синоптики обещают, облачную погоду, временами небольшой снег и слабую метель. Ветер юго-западный с переходом на южный 7–12 м/с. Температура -6...-11°С. На дорогах снежные заносы. Атмосферное давление 751 мм рт.ст., влажность 77%. Первый ижевский детский сад. Повестка дня: Сегодня в 16:00 состоится театрализованное открытие главной елки Ижевска. На Центральной площади установлена 18-метровая зеленая красавица, украшенная световыми конструкциями - синий экзорцист анкорд.

Также строится снежный городок «Сказбург» с аттракционами, хоккейной коробкой и большими горками. Городок создадут по мотивам вселенной «Властелина колец» Дж. Р. Толкиена и вход в него будет платным. Ижевск готовится к Новому году. В спорткомплексе им. А. Демидова пройдет заключительный день соревнований «Ижевская винтовка». В 11:00 мужчины и юниоры выйдут на старт спринтерской гонки, а в 16:00 на трассе впервые пройдет любительский старт. С 23 декабря начнет свою работу колесо обозрения в Летнем саду им. М. Горького в праздничном оформлении. Рядом будет детская горка и новогодняя елка, украшенная гирляндами. Сегодня праздник ждет и жителей Устиновского района.

В 12:00 на парковке ТРК «Столица» состоится открытие районной новогодней елки. Гостей будут ждать сказочные персонажи, конкурсы, зимние забавы, Дед Мороз и Снегурочка. Также в субботу на Центральной площади Ижевска откроется большая «Новогодняя ярмарка». Жителям и гостям столицы Удмуртии представят фермерское оливковое масло, авторские сыры, благородную рыбу, зернистую красную икру, мясные деликатесы, самые разнообразные сладости, комплекты постельного белья, пледы, льняной текстиль, гончарные изделия, картины из гобелена, книжные коллекции и многое другое.