Новости Расен-сюрикена: Главный мультперсонаж страны

от 19 марта
{_google_reklama_728x90_}

18 марта 2018 года Владимир Путин был в четвертый раз избран президентом России. Однако первый год этого (возможно, последнего) президентства не принес рывка в экономике. Пенсионная реформа, повышение НДС, рост энерготарифов и тарифов на вывоз мусора могли подпортить впечатление о президенте даже его постоянным избирателям. Победы тоже были – чемпионат мира по футболу и открытие Керченского моста, но они не смогли затормозить падение рейтинга Владимира Путина. Большинство экспертов сходятся во мнении, что президенту нужно начинать готовить преемника и, во всяком случае официально, завершить свое пребывание в президентской должности в 2024 году - смотреть наруто анкорд.

Выборы, ЧМ, Керченский мост. Второй секретарь Иркутского обкома КПРФ Евгений Рульков считает, что не лишним будет напомнить – избирательной кампании как таковой да и выборов президента в 2018 году не было: – Все ветви власти – исполнительная, представительная, судебная, а также СМИ – были нацелены на то, чтобы еще раз усадить в президентское кресло (точнее – оставить в этом кресле) Владимира Владимировича Путина. По словам политолога, доцента ИГУ, кандидата исторических наук Сергея Шмидта, плюсов у первого года президентства Путина немного, но они есть.

Эксперт выделил две политические победы президента на этом сроке: – Во-первых, это два ярких проекта с мощной политико-пиаровской составляющей, в которые не верили скептики и враги Путина. Я имею в виду чемпионат мира по футболу и открытие Керченского моста. Недруги всех мастей были бы только счастливы, если бы это все сорвалось. С другой стороны, многие экспертным образом прогнозировали, что и чемпионат провалится, и мост не будет открыт.