Новости Расен-сюрикена: Голубое мороженое от мультгероев

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

У многих голубое мороженое вызывает неприязненное чувство, мороженое такого цвета вызывает боязнь: а вдруг что -то не так с ним? Слишком уж оно непривычно... Однако нет причин для того, чтобы бояться этого вкусного лакомства, имеющего даже такой необычный для него цвет. Как и иных продуктов с пищевыми красителями. Почему? Давайте об этом и поговорим. Сегодня прилавки магазинов, красочно подсвеченные витрины завлекают покупателей розовыми пирожными с оранжевыми завитушками, синим печеньем, зеленой газировкой - фейри тейл 8.

Соблазнительные оттенки всех цветов радуги всевозможных продуктов должны подтолкнуть покупателя к единственно правильному (с точки зрения торговли, - ведь она не может жить без оборота товаров) решению: купить! Однажды не удалось устоять пред соблазнительным видом, схожим с безмолвным флиртом, сладенького напитка, имевшего вид созревшей клубники. Свою роль в принятии решения сыграли и герои из любимого мультика сына, которые с этикетки напитка призывали непременно отведать его. Однако даже беглого взгляда на состав напитка хватило, чтобы насторожиться. Конечно, никто не ожидает найти в сладком напитке большое количество полезных для здоровья ребенка ингредиентов.

Однако ни одного родителя не оставит в покое фраза на этикетке: “Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей». Сомнительно, что одного глотка такого напитка окажется достаточно для проявления его побочного эффекта. А если ребенок сделает два глотка или три? Где граница дозволенного? Она ведь, несомненно, для каждого индивидуальна. Зачем вообще такая добавка в напитке, предназначенном для детей? Если вести речь о пищевых красителях, то прежде всего следует отметить, что известны они человечеству уже не одно столетие.