Новости Расен-сюрикена: Интересные мультики для родителей и детей

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Многие родители маленьких детей категорически отказываются тратить свое время на игры в куклы или машинки. Они погружаются в домашние дела, ссылаются на усталость, работу, сидят в телефоне, переключают внимание ребенка на мультики, а когда он просит поиграть – дают ему планшет. Анна Лебедева предлагает выключить телевизор, отложить все гаджеты и выбрать ту игру, которая обязательно понравится всем. Фото: depositphotos/valuavitaly. Недавно на родительском собрании в детском саду, педагог-психолог попросила родителей не отказывать своим детям в просьбе поиграть с ними. "В игре ребенок расцветает!", – сказала она - аниме наруто 2.

Но тут вдруг родители стали сознаваться в своем маленьком грехе, и посыпалось со всех сторон: "Я не люблю играть, я сама ненавижу игры, и я, и я"... В итоге ребенок, надув щечки, расставляет целую артиллерию пупсиков на ковре, придумывает им имена, сюжеты, и погружается в игру сам с собою. – Мам, почему ты со мной никогда не играешь? – спросила меня как-то пятилетняя дочь. После этого вопроса я всерьез задумалась, а не пойти ли мне на прием к психологу? Фото: depositphotos/ilona75. Но это не понадобилось. Есть разобраться в проблеме самой и почитать, что пишут на профильных форумах, то окажется, что ребенку совсем не обязательно играть с мамой только в куклы.

Ему важно присутствие родителей рядом, диалог с ними, какое-то общее дело, которое можно легко превратить в игру. Занятий, кроме радужного чаепития с зайчиками, пробирающего до дрожи родителей, масса! Вот лишь несколько из них. Фото: depositphotos/DmytroBandakBO. Игра в ресторан. Не секрет, что многие женщины любят готовить, и на кухне проводят порой слишком много времени.