Новости Расен-сюрикена: Какие мультики не вышли в прокат

от 18 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Церемония вручения премий «Оскар» состоится меньше чем через две недели. Большинство фильмов, в разные годы отмеченных Американской киноакадемией, выйдут или уже вышли в российский прокат. Однако бывают и исключения: далеко не всегда для наших прокатчиков и зрителей оскаровский успех становится определяющим, поэтому некоторые фигуранты премии так и не доходят до отечественных экранов. «Известия» вспомнили десять из них, которые всё же стоит посмотреть, пусть и на домашнем видео. Романтика положений: адские мобильники, роковые киборги и терапия едой. Что смотреть в кинотеатрах в выходные. «Отрочество». Творческий эксперимент Ричарда Линклейтера длился 11 лет -
наруто.

Чтобы снять историю одной американской семьи, режиссер выбрал актеров-детей и снимал фильм так, чтобы десять лет их экранной жизни были равны реальным. Маленькие герои растут прямо у нас на глазах, их родители понемногу стареют, а сценарий максимально приближен к тому, что на самом деле занимало их в этот период времени. «Отрочество» — удивительный опыт сопереживания и погружения, картина получила приз за режиссуру в Берлине, затем «Золотой глобус» (2015) как лучшая драма, одну статуэтку «Оскар» (из шести номинаций) — Патрисии Аркетт как лучшей актрисе второго плана. Но ни один российский прокатчик не решился купить права на трехчасовую ленту. Кадр фильма «Отрочество».

Кадр фильма «Отрочество». Фото: Detour Filmproduction. «Она». «Оскар» и «Глобус» (2014) за лучший сценарий автору и режиссеру ленты Спайку Джонзу достались за остроумное и трогательное футурологическое высказывание о любви человека к операционной системе с приятным женским голосом.