Новости Расен-сюрикена: Книжки в мультике

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Наверное, нет в Новороссийске ни одного железнодорожника, кто не знаком со Светланой Александровной, кто хоть раз не побывал в этой библиотеке.
Более 40 лет она возглавляет эту сокровищницу технических знаний про кофемашины в аренду. Каждый день Светланы Яцкевич полон идей и задумок, которые она воплощает в жизнь практически молниеносно. Будь это выпуск пособий и брошюр об истории Северо-Кавказской дороги, станции Новороссийск, ветеранах узла, изобретателях и рационализаторах или же создание виртуальных выставок, электронных презентаций по важнейшим проблемам отрасли, распространение передового опыта работников.

Всю эту ценную информацию она, как говорится, с пылу с жару отправляет по сети Интранет руководителям и специалистам. Такую оперативную рассылку Новороссийская техническая библиотека внедрила в свою деятельность одной из первых на дороге. Да и во многих других делах она была пионером. Первой в отрасли на базе этой библиотеки открылся дискуссионный молодежный клуб. Темы его заседаний всегда обсуждаются жарко: говорят о престиже профессии, корпоративной культуре, патриотизме и многом другом.

Под опекой Светланы Яцкевич – вчерашние студенты транспортных учебных заведений. Именно для них создан «Уголок молодого специалиста» с массой важной и нужной информации, сформированы памятки «Вечные мысли», «В помощь студентам», «Акция «Георгиевская ленточка»...

Библиотека стала инициатором проведения «Аукциона технических идей», участники которого – молодые рационализаторы и изобретатели. Аукцион Светлана Яцкевич всегда готовит в тесном сотрудничестве с руководством станции Новороссийск: вместе отбирают темы для защиты по так называемым «узким» местам работы узла.