Новости Расен-сюрикена: Мультфильмы от троллей

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Премьерный показ мультфильма состоится в Хельсинки 10 октября. Поскольку мультфильм финский, то в первое время он будет показываться на родине на финском языке. Создатели новой серии мультфильма обещают как можно скорее перевести его на многие языки мира (как винтовой транспортер), в том числе на русский.

В новой серии муми-тролли отправляются на отдых на море, но неожиданно налетевший тайфун уносит их кораблик в райскую Ривьеру. Там покой семьи нарушается, так как Муми-папа знакомится с пьющим художником, а Фрекен Снорк влюбляется в богатого плэйбоя. Столкнувшись с поверхностным отношением к жизни и гламуром на Ривьере, Муми-мама со своим сыном Муми-троллем отправляется жить под старую семейную лодку, чтобы организовать там привычный уклад их жизни.

Создатели серии "Муми-тролли на Ривьере" утверждают, что она является логическим и естественным продолжением сериала о муми-троллях. Все образы в деталях похожи на изображенных в первых сериях персонажей. При этом в новой серии поднимаются не только детские, но и взрослые темы, есть также элементы сатиры.

Режиссером серии "Муми-тролли на Ривьере" является француз Хавьер Пикард.