Новости Расен-сюрикена: Мультгерои отказались сносить дом

от 21 марта
{_google_reklama_728x90_}

Бурный рост городов приводит к тому, что строительные компании сносят старые кварталы, а на их месте возводят высотные дома или торговые центры. И при этом, естественно, обязательно находятся люди, которые не хотят расставаться с милым гнездышком, где растили детей. Конечно, некоторые упорствуют просто потому, что их не устраивает компенсация, но иногда это противостояние превращается в настоящий подвиг духа, а хозяева становятся национальными героями. TengriMIX предлагает вам взглянуть на курьезные случаи, когда старомодные домики оказывались в окружении дорог, современных кварталов или даже на взлетных полосах аэропортов. Дом на священной земле - аниме темный дворецкий 1.

Ишмаэль Бермудес живет в крошечном домике в престижном районе Майами в окружении роскошных высотных домов. Застройщики предлагают за его хибарку почти 2 миллиона долларов, но Ишмаэль отказывается уезжать. © Miami Herald. Он утверждает, что этот участок, на котором бьет источник, - священная земля индейцев, и они жили тут еще до того, как на американский континент ступила нога человека. Ишмаэль самостоятельно ведет раскопки на своем дворе, чтобы найти древние артефакты. Дом в дорожной петле. В Китае есть закон, согласно которому дом не могут сносить, если жильцы не дают согласия.

Это правило, а также бурное строительство в городах привели к тому, что в Китае больше всего примеров, когда старые домики торчат посреди дорог или высотных кварталов. Им даже дали название - "дома-гвозди". © Reuters. В городе Гуанчьжоу должны были снести дом, чтобы построить магистраль. Но несколько семей съезжать отказались - их не устроила компенсация. И тогда вокруг дома построили кольцевую развязку.