Новости Расен-сюрикена: Мультгерои поддерживают свой очаг

от 02 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Каких только перипетий не происходило с Рымникским клубом. Закрывали его, отключали отопление, продать коммерсантам пытались, но всё равно стоит он на своём месте, и не просто стоит, а работает и дарит радость односельчанам. Кто бы спорил, что в любом деле, хоть пироги печь, хоть сапоги тачать, важен профессионализм. В культуре он, несомненно, необходим. Только как-то в нашей жизни всё перепуталось, учителя в село ехать не хотят, докторов калачом не заманишь. Что уж говорить о работниках культуры — очень мало их у нас с образованием. И что же делать? Уповать на интернет и телевизор? Забыть про песни, танцы, народные гуляния, про нормальное человеческое общение? Да не бывать этому в деревне - наруто 2 сезон русская озвучка смотреть онлайн.

А всё потому, что есть люди, которым не всё равно, как живёт сельский житель, чем дышит, радуется он или печалится. Именно такие — неравнодушные и неугомонные люди сегодня работают в Рымникском доме культуры. Это коллектив единомышленников, энтузиастов, который потихоньку подтягивает к себе жителей села, чтобы они могли согреться у этого очага и передать тепло другим. Уже при подходе к зданию видно, что оно благоустроено: крашеные наружные стены, обновлённое ограждение, на окнах нарядные шторы. Хочется зайти внутрь, и тут уже слышна музыка. Идёт репетиция, подготовка к районному смотру художественной самодеятельности.

Вокальный ансамбль «Самарянки» на сцене разучивает новую песню с танцевальными элементами. Елена Рудская, художественный руководитель, сидит в зале, за пультом, управляет творческим процессом. Весёлые, задорные женщины, давно пенсионного возраста, по-молодецки подзадоривают друг друга.