Новости Расен-сюрикена: Мультгероиня создала Тильду

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Она придумала Тильду: всемирно известную куклу создала юная девушка. История Тони Финнангер немного похожа на историю Золушки: девушка много работала, любила людей, слушала свою фею и поэтому у нее все получилось. Лариса Хомайко. Она придумала Тильду: всемирно известную куклу создала юная девушка. Краснощекая кукла Тильда с маленькими глазками-угольками нравится всем детям, но это не детская игрушка, скорее, оберег, с которым в дом приходят благополучие и радость. Дом, котором живет Тильда, точно любим своим хозяином - бездомный бог 1.

Эту куклу придумала норвежская художница Тонни Финнангер — но она продает только выкройки и материалы: идея в том, чтобы каждый сшил свою Тильду сам, вдохнув в нее часть своей души. История Тони Финнангер немного похожа на историю Золушки: девушка много работала, любила людей, слушала свою фею и поэтому у нее все получилось. 1999 году, когда Тони было 25 лет, она уже зарегистрировала свой бренд. Сейчас она живет на небольшом острове на одном из фьордов Осло, рядом с ней всегда ее парень и ее собака. Иногда Тони грустит, потому что работы в ее жизни больше, чем всего остального, но в основном она счастлива, потому что обожает эту работу.

Она уже не помнит, когда просто сидела: если сидит, значит, с каким-нибудь рукоделием. А подскочить в три часа ночи, чтобы зарисовать какую-нибудь идею для Тони вообще обычное дело. Тони Финнангер. Бабушка и дед. Тони почувствовала себя профессионалом в 17 лет: она училась в художественной школе и владелец ресторана по соседству предложил ей сделку: ты нам логотип и дизайн меню, мы тебе — бесплатные обеды. Это было довольно круто. Потом она оформляла книги, делала интерьерные украшения.