Новости Расен-сюрикена: Мультики от Валентина

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Наш Портос был женат несколько раз, вроде четыре, — что естественно. Первая супруга — актриса Людмила Пашкова. На ней Смирнитский женился в раннем возрасте, причем долго метался между двумя красавицами — Пашковой и Марианной Вертинской (ну, в Марианну Александровну в те времена были влюблены все или почти все - как пакеты майки)...
Выбрал Валентин в результате Пашкову — или она его выбрала. Но брак оказался недолговечным, как и второй, и третий браки Смирнитского. От одного из этих союзов родился сын Иван — беда и боль актера, Ваня умер от передозировки наркотиков.
С четвертой женой, Лидой, Смирнитский живет уже много лет и, как сам говорит, счастливо. «Хорошая девочка Лида», работавшая заместителем директора Театра Луны, куда Валентин Георгиевич попал после Малой Бронной, взяла Валентина в руки и с тех пор не отпускает. Он и пить вроде бросил, во всяком случае, по-крупному.

Правда, утверждать, что Смирнитский окончательно завязал, было бы не совсем точно. Не далее как в феврале 2014 года Валентин Георгиевич устроил пьяный дебош в самолете Аликанте — Москва. Летели они с женой, артист был в изрядном подпитии и вел себя вызывающе. Не менее вызывающе вела себя и его жена Лидия. Достав из переноски собачку, она стала выгуливать ее в салоне самолета. На замечание стюардессы резко ответила в том духе, что и она сама, и ее собачка могут вести себя как угодно, потому что она — жена народного артиста.

Когда самолет приземлился в аэропорту Домодедово, супруга Смирнитского на отказ отказалась выходить из салона самолета до тех пор, пока экипаж не принесет извинения ей и ее Портосу. В результате буйной парочке влепили штрафы по 1000 рублей каждому.