Новости Расен-сюрикена: Мультперсонажи и демоны

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

В 90-е в России только-только появились музыкальные каналы: итальянскую эстраду и группы типа «Ласкового мая» сменили Dr. Alban, 2 Unlimited, Snap и другие иностранные коллективы, которые тут же влюбили в себя подростков. Но это все равно было попсой, а вот Prodigy... Википедия характеризует их как «альтернативный дэнс», «техно», «хип-хоп» и т.д., но мы тогда особо не разбирались в стилях. Просто почувствовали что-то новое, модное, вообще другое. Минимум текста, бешеный ритм, самые крутые по тем временам клипы. К сожалению, влияние группы на тогдашнюю молодежь, да и популярность не понять тем, кто был вне контекста, в первую очередь возрастного - блич картинки.

Пока взрослые пытались начать жить в новой реальности, оправляясь от перестройки, мы брали свой темп под музыку Prodigy, которая как раз совпала с нашей, перестройкой гормональной и мировозренческой. Первый альбом, который сделал группу популярной в России, назывался «Music for the Jilted Generation» («Музыка для брошенного поколения»). Кейт Флинт в 1998 году, группа "Prodigy" - на пике свой популярности. Фото: GLOBAL LOOK PRESS. Кейт Флинт в 1998 году, группа "Prodigy" - на пике свой популярности. Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Самые модные девочки, увидев «Божественное дитя» (так, наверное, надо переводить Prodigy) бросили копировать Сандру (начесы, широкие пояса, подведенные глаза) и начали скупать тяжелые ботинки, клетчатые рубашки и маечки в обтяг. Да и у мальчиков наконец появились кумиры для подражания. В группе все были важны и интересны, но Кейт Флинт, конечно, был самым нарядным, поэтому и стал «лицом» группы - поначалу он просто танцевал, потом даже что-то спел в песне Firestarter в 1996-м.