Новости Расен-сюрикена: Очень скользкое аниме

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Когда мы завершали работу над этим номером, мир прощался с замечательным комиком Робином Уильямсом и последней звездой золотого века Голливуда Лорен Бэколл. И если кинодива спокойно покинула этот cвет, прожив долгую и успешную жизнь, то кончина Уильямса потрясла всех (надо было отремонтировать акпп): блестящий артист страдал от глубокой депрессии и пагубных пристрастий, что и поставило точку в его судьбе. Не связанным со сценой людям трудно представить, что знаменитость, которую обожают миллионы, может терзаться от недооцененности, что у нее могут быть страхи, комплексы, обиды и самое страшное — разрушающие внутренние демоны...

Мы посвятили Уильямсу материал, где его коллеги и друзья вспоминают «человека-комету», которого, как и полагается космическому телу, невозможно разглядеть полностью, удается лишь ощутить его сияние и мощь, испытать восторг от его появления. Знаменитые кинематографисты в один голос вспоминают, как божественно одарен был Робин, как был отзывчив и ответственен, как хотел обязательно нравиться людям.

И, пожалуй, это вопрос к медикам и психиатрам, почему же актеру было мало той любви, что дарили поклонники и друзья, почему не хватало признания? Почему, имея «Оскар» и массу других наград, он спасался в иллюзорном наркотическом мире? Впрочем, даже эксперты, наблюдая за огромным количеством подобных пациентов, так и не могут разобраться во всех закоулках сложнейшего душевного лабиринта артистов. Еще одно расследование The Hollywood Reporter тоже посвящено психологическим проблемам представителей Голливуда. Пытаясь стать еще привлекательнее и избавиться от следов старости, богатые и знаменитые с маниакальным упорством прибегают к скальпелю.