Новости Расен-сюрикена: Приговор и мультик

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Cледствие по делу о гибели малайзийского «Боинга» над Донбассом летом 2014 года уверенно движется к финалу, который предсказывался экспертами еще несколько лет тому назад. Четверо обвиняемых. 19 июня Объединенная следственная группа (JIT) провела очередную пресс-конференцию, на которой прозвучали имена лиц, официально обвиняемых в уничтожении «Боинга». Таковыми прокуратура Нидерландов считает граждан России Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского, Олега Пулатова и гражданина Украины Леонида Харченко - тетрадь смерти торрент.

Все четверо лиц, занимавших посты в руководстве ополчения ДНР, по версии следствия, не имели прямого отношения к запуску ракеты, однако должны быть привлечены к ответственности, поскольку предпринимали совместные действия для получения «Бука» из России. Стрелков прокомментировал обвинения следственной группы по делу МН17. Как было заявлено, конкретные доказательства вины данных лиц будут представлены в суде. На пресс-конференции же журналистам предлагалось довольствоваться записями неких телефонных переговоров, которые могут быть (!) связаны с перемещениями «Бука», а также постами из соцсетей.

Пожалуй, это уникальный случай в международной практике, когда расследование столь резонансного дела вообще не базируется на фактах и документах, а опирается на анализ данных из интернета. Процесс начнется 9 марта 2020 года. Видимо, без подсудимых. Обвинителей, а также тех политиков, которые их поддерживают, все устраивает. В опубликованном письменном заявлении госсекретаря США Майка Помпео говорится: «Все те, кому сегодня были предъявлены обвинения, входили в контролируемые Россией силы на востоке Украины.