Новости Расен-сюрикена: Работа как в мультике

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

9 июля в Екатеринбурге откроется международная выставка «Иннопром-2014». На открытие приедет российский премьер Дмитрий Медведев и еще пять федеральных министров. Начнут свою работу выставочные комплексы почти 600 компаний мира. Это все будет завтра, а сегодня в «Екатеринбург-ЭКСПО» прошли последние приготовления к открытию выставки через музыку для сотового.

По хорошему счету, сказать, что все готово на сто процентов, нельзя. Примерно 5 % выставочных композиций доделывают прямо сейчас и, вероятнее всего, доделают только за пару часов до выставки. Однако это, по сути, уже мелочи чисто технического плана – вроде декоративных элементов. В остальном «Иннопром-2014» есть, готов и функционирует.

Итак, самое интересное: что же, собственно говоря, увидел губернатор на выставке и что поразит гостей «Иннопрома-2014» завтра. Тема выставки звучит так: «Интеллектуальная промышленность». Слово «интеллектуальная» в контексте новых технологий наводит на мысли об искусственном интеллекте. Предчувствия не обманывают: церемонию открытия проводит робот. Правда, он больше похож на активно движущуюся стальную руку с множеством крутящихся моментов и, прямо скажем, избалованных компьютерной графикой современников вряд ли удивит. Однако это уже реалии сегодняшнего дня – робот уже участвует в церемонии открытия, лет десять назад такое вряд ли было возможно. А кто знает, как будут выглядеть роботы еще через десять лет? Может быть, они будут уже малоотличимы от человека. Кстати говоря, именно об этом – о машинах будущего – поговорят завтра эксперты на одном из круглых столов «Иннопрома». Без сомнения, будет интересно, и мы расскажем вам об этом.