Новости Расен-сюрикена: Русские и китайские мультперсонажи

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В российский прокат выходит фильм «Тайна печати дракона» — сказка-анекдот, в которой Петр I носит железную маску и устраивает революцию в Китае, а Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер в очном поединке выясняют, чьё кунг-фу сильнее. © / «Тайна печати дракона» / Кадр из фильма. 2. 19. Детских сказок в современном российском кино отчаянно мало, и любые действия, направленные на увеличение их количества, следует воспринимать как минимум благосклонно. Впрочем, удачи случаются, что вселяет надежду - наруто 1 озвучка 2х2.

Например, «богатырская» серия студии «Мельница» чувствует себя неплохо и в ближайшем будущем обещает новые мультфильмы, да и недавний «Последний богатырь» показал настолько неплохие результаты в прокате, что продюсеры решились на съемки сиквела. «Богатырь», кстати, — это детище российского офиса компании Disney. А сейчас полк отечественных детских сказок пополнил российско-китайский фильм «Тайна печати дракона». По сюжету фильма в Китае считают, что чай добывается с ростков, жизнь которым дали веки могучего дракона. За этим драконом испокон веков ухаживали белые маги: любили, холили и всячески заботились, например, стригли эти веки, чтобы дракон мог открывать глаза.

Но однажды злая ведьма с приспешниками победила белых магов, дракон остался без ухода, зато чая стало столько, что его начали продавать в разные страны. Принцесса Чен Лань (китайская актриса Синтхун Яо) и ее отец, Мастер (Джеки Чан), пропали вместе с печатью, которая позволяет повелевать драконом. В начале XVIII века британский картограф Джонатан Грин (Джейсон Флеминг) прибыл в Россию по приглашению Петра I. Но вместо царя он обнаружил пьяного и глупого самозванца, которым управляет весьма деловитый Меншиков (Павел Воля).