Новости Расен-сюрикена: Самарские аниме известия

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Один из дворов на ул. Степана Разина «живет» только благодаря своим обитателям. Материал для рубрики «Наш двор» корреспонденты «Самарских известий» находят буквально повсюду. Сегодня мы решили перенестись с городских окраин в исторический центр Самары, на ул. Степана Разина. Это, конечно, далеко не самый проблемный район нашего города, однако его жители ежедневно вынуждены бороться с множеством трудностей почти без помощи коммунальных служб. И отметим, они с этим справляются. По крайней мере, пока. По дорогам – вплавь, как Мастера меча онлайн все серии. Первая сложность, с которой мы столкнулись при попытке попасть в заинтересовавший нас двор – это огромные лужи. Водой вперемешку с мокрым снегом была заполнена как сама ул.

Степана Разина, так и въезды во дворы. Чудом не намочив ботинок, мы все-таки пробрались между домами №42 и 44. Представший перед нами двор был разделен надвое ветхим кирпичным домом. Мы решили начать инспекцию территории с левой половины двора и почти сразу услышали жалобы его обитателей. – Здесь дороги не заасфальтированы! Видите лужи? На месте каждой – глубокая яма, - подкрепила наше первое впечатление местная жительница Ирина Баженова. Если молодые люди, проявляя чудеса ловкости, еще могут пройти по узкой обмерзшей кромке «водоемов», то пенсионерам, в основном населяющим эти дома, проделать такой трюк очень сложно.

– Около подъездов дороги практически не чистят, да и на самой улице тоже, как здесь ходить? Наша собеседница рассказала, что сосульки во дворе сбили только за день до нашего визита. До этого на протяжении нескольких недель жители вынуждены были ходить под ними с риском для жизни. Детская площадка, как мы успели заметить, тоже была очищена очень плохо, но ребятня, нисколько не переживая по этому поводу, играла по колено в мокром снегу.