Новости Расен-сюрикена: Студенты наравне с мультгероями

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сделать кино как можно более реалистичным — вот цель начинающего томского режиссера Асылбека Даурмбекова. «Студенты — это...» — проект, который планируется к запуску уже в октябре. Первую серию можно будет увидеть на YouTube. Интернет-сериал про томских студентов — явление для города новое. Задумка проста — сделать сериал, похожий на реалити–шоу, но с сюжетом - Хан Нарутопедия. По словам автора идеи создания фильма Асылбека Даурембекова, он будет отличаться от российского «Универа» кардинально, ведь в нем покажут не только, как ребята живут в общаге и отдыхают, но и как учатся, общаются с преподавателями и работают. Пока в планах снять 17 серий по 17–18 минут и показать их в Интернете.

На часах 17:00 — время начала кастинга в «Студенты — это...». В аудитории уже некуда сесть, стулья за большим столом заняты, как и парты рядом. Молодые парни и девушки готовы показать, на что они способны. Если повезет, их возьмут в сериал. В комнату, где проходит кастинг, вход строго запрещен. Никому, кроме семи членов жюри, входить туда нельзя, даже журналистам. 17:05. Из секретной комнаты выходит один из организаторов кастинга. Высокий и плотный молодой человек, улыбаясь, обращается к ребятам: – Так, ребята, главное — это не волноваться, побольше желания и харизмы. Всем удачи. В секретной комнате у желающего получить роль всего 5–7 минут.

Первым оказывается молодой парень по имени Тамерлан. Он снимает пальто и уверенно шагает вперед. За ним закрывается дверь. На минуту в аудитории поселяется тишина, а потом студенты снова начинают болтать: об учебе, работе, отношениях. Не успел парень под номером один выйти из секретной комнаты, как двери открылись, и желающих стать актерами прибавилось сразу на три человека.