Новости Расен-сюрикена: Толпа героев аниме

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Игроки считают, что от сбора денег на музыку и кино рынок движется к поддержке бизнеса, а наиболее перспективен краудинвестинг. Объем рынка краудфандинга в 2017 году — 11,2 млрд рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2016–м, подсчитал ЦБ. Краудфандинг находится еще только в начале своего развития, но при грамотном регулировании и доверии инвесторов может стать альтернативой банковскому кредитованию. Сами себе инвесторы: как растет российский рынок краудфандинга. Финансы. Сами себе инвесторы: как растет российский рынок краудфандинга. 1087 Богдан Бакалейко. Эффект низкой базы - блич смотреть онлайн все серии.

Сейчас в стране работает более 30 специализированных платформ, многие из которых ориентированы на развитие определенных направлений — творческих, технологических, социальных, а также на другие отрасли коллективного финансирования: краудинвестинг (разновидность краудфандинга, при которой инвесторы в качестве вознаграждения получают долю в капитале проекта, в который они вложились) и краудлендинг (вкладчики в качестве вознаграждения получают процент от вложенной суммы в течение определенного времени, а сам вклад возвращается к ним по истечении установленного срока). По данным крупнейшей российской крауд–платформы Planeta.ru, рынок краудфандинга показывает прирост в среднем на 200% год.

Но способствует этому эффект низкой базы — рынок пока только формируется. О росте популярности краудфандинга в России говорит рост покупательского чека. По данным Planeta.ru, в 2012–2013 годах пользователи в среднем тратили на поддержку крауд–кампаний от 500 до 750 рублей, а сейчас средний чек составляет уже 1500 рублей. Сумма заключенных сделок р2р (выдача займов физическому лицу физическим лицом) в прошлом году выросла практически в 2 раза по сравнению с предыдущим периодом, достигнув 208,8 млн рублей, следует из данных Банка России.