Новости Расен-сюрикена: Трагедия от мультика

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

В этой же книге упоминается еще один интересный факт: Вивьен с легкостью использовала в своей речи нецензурные выражения, что, скажем прямо, никак не вяжется с ее ангельской внешностью. Хотя актриса и орудовала этими словами «по-дамски», избегая чрезмерной вульгарности, именно из-за этой привычки многие женщины, находясь рядом с Вивьен, чувствовали себя некомфортно - как в гостевом доме Чайка.

Мало кто знает, но красавица Вивьен, обладательница двух премий Оскар за роль в картинах «Трамвай желаний» и «Унесенные ветром», большую часть своей жизни страдала от маниакальной депрессии. В 1945 году актриса узнала, что ждет ребенка, однако на съемках одного из фильмов Вивьен упала, и у нее случился выкидыш, который спровоцировал сильный приступ депрессии. В 1956 году у актрисы случился второй выкидыш, после которого она впала в депрессивное состояние, длившееся несколько месяцев.

Приступы бешенства, которые порой охватывали Вивьен, беспокоили многих. Именно из-за непростого поведения актрисы многим режиссерам было с ней трудно работать. Многие знавшие Вивьен люди отмечали, что во времена подобных атак актриса изменялась до неузнаваемости.

– Она больше не кричала. Но это было еще страшнее, чем если бы она просто наорала на меня. Голос у нее вдруг стал жестким… хриплым… полным презрения. Но хуже всего были ее глаза, их взгляд. Они совершенно не походили на те смеющиеся, которые я привык видеть. Это были глаза незнакомого мне человека.