Новости Расен-сюрикена: Военное обозрение и аниме

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Израильтяне уже давно поговаривают о том, что их новейшая разработка — дрон-камикадзе Mini Harpy — способен уничтожить хваленую российскую зенитно-ракетную систему С-400. И, наконец-то, свершилось. В продемонстрированном компанией Israel Aerospace Industries ролике прекрасно видно, как дрон под воздействием порохового ускорителя выходит из транспортно-пускового контейнера, включает толкающий воздушный винт и начинает барражировать в небе в поисках добычи. При этом изображение местности передается от камеры «Мини Гарпии» на планшет оператора, управляющего боеприпасом. Наконец, в поле зрения дрона попадает радиолокационная станция С-400 96Л6Е - бездомный бог 2 сезон 1.

Оператор подает команду на атаку объекта, чтобы парализовать деятельность российской системы. Дрон устремляется на локатор, используя при этом пассивную радиолокационную головку самонаведения. В конце концов, гремит взрыв, вырывается пламя, российский радар разлетается на несколько кусков. Разумеется, это мультик. Ну, очень красивый. И даже отчасти убедительный. Однако практическая реализация данного сюжета вызывает большие сомнения. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. ВМС США: «Русский «Филин» не заставит нас блевать». ВМС США: «Русский „Филин“ не заставит нас блевать». Американцы утверждают, что не боятся нового секретного оружия, которое парализует корабли.

Для того, чтобы безнаказанно атаковать системы, входящие в С-400, или хотя бы приблизиться к ним «на расстояние выстрела» Mini Harpy должен обладать прекрасными маневренными и скоростными характеристиками, а также иметь превосходный интеллект. Во что верится с трудом, если ознакомится с характеристиками мини-дрона.